Два года назад Бавария арендовала у Реала Хамеса Родригеса, заплатив за атакующего полузащитника 13 миллионов евро. Следующим летом аренда колумбийца заканчивается, и в данный момент все идет к тому, что мюнхенский клуб не станет предлагать игроку профессиональный контракт.
Бавария получила от «бланкос» право на выкуп Хамеса Родригеса за 42 миллиона евро, но немецкий гранд не собирается пользоваться данной опцией. Сам колумбиец также не горит желанием оставаться на «Альянц Арене», а собирается перебраться в другой клуб.
В данный момент полузащитником интересуется Ювентус, но еще не ясно, что по колумбийцу решит Реал, ведь у Хамеса не сложилось с Зиданом, но в королевском клубе уже сменилось два наставника.