«Реальцы» провели тренировку перед игрой с «Эйбаром»

Игроки «Реала» начали готовиться к 13 туру Ла Лиги, футболисты провели тренировку перед матчем с «Эйбаром». Игра пройдет на «Ипуруа» уже завтра, 9 ноября, в 20-30 по МСК.

Команда, которая держала мяч с первых минут в борьбе с «Галатасараем» не расслабляется, и опять начинает готовиться к следующему, довольно сложному матчу. Зидан не дает своим игрокам расслабиться, так как в этом году «Реал» заметно сдулся, как говорят болельщики. На игроков оказывают большое давление, чтобы они собрались, и кажется, это работает. По крайней мере крайний матч они и правда провели очень успешно.

Несколько игроков команды сегодня все еще восстанавливаются, ну а остальные начали тренировку с разминки, затем выполнили ряд беговых и физических упражнений и сконцентрировали внимание на прессинге, технике передач, и завершающих ударах. После тренировки команда сыграла несколько матчей на малом поле.

Зинадин Зидан рассказал в своем интервью прессе, что грядущий матч может быть особенно сложным, так как поле «Ипуруа» отличается от остальных меньшими размерами. Несмотря на то, что легких матчей в Ла Лиге не бывает, команда в этот раз понимает, что должно быть особенно тяжело. Однако игроки хорошо знают соперника, и готовы дать достойный отпор.

Как говорит тренер, «Эйбар» в домашних и выездных матчах играет в разном стиле. «Реальцы» готовы защищать свои ворота, и надеются выиграть завтрашний матч.

«Реал Мадрид» — «Галатасарай»: разгромный счет 6:0 в пользу Королевского клуба

Вчерашний матч испанского «Реал Мадрида» с турецким «Галатасараем» окончился по истине разгромной победой «сливочных». Счет 6:0 болельщики испанцев не видели уже давно, и это несказанно их порадовало. «Реал Мадрид» вернулся, вот что, скорее всего, подумали фанаты клуба, который последнее время не блистал победными матчами.

Четвертый тур группового этапа ЛЧ прошел нереально зрелищно. Уже на 15 минуте игры испанцы вели со счетом 3:0, что заметно поумерило пыл приехавшей команды. 2 гола от Родриго, 1 гол и пенальти Рамоса, 2 гола Карима Бенземы и 1 гол Родриго Гоэса – вот так выглядит статистика самого успешного матча «реальцев» в данном сезоне Лиги Чемпионов.

После громкой победы над турецкой командой Зинадин Зидан поделился своими впечатлениями об игре и похвалил героя матча – Карима Бензему, который забил больше всех голов в «Мадриде» за сезон, а также Родриго Гоэса, сделавшего хэд-трик. Главный тренер «Галатасарая» восхитился игрой соперников, и признал ошибки своей команды.

Зидан высказал свою радость по поводу Родриго Гоэса, 18-летнего, молодого, но очень талантливого футболиста, который не упускает возможности показать себя. Он отлично действует в атаке и обороне, и очень много работает, игра доставляет ему удовольствие, и это видно. Так высказался Зидан про своего подопечного. Во время игры весь стадион «Сантьяго Бернабеу» пел имя Гоэса. Карим Бензема удостоился отдельной похвалы, ведь его статистика говорит сама за себя. Тренер сравнил футболиста со звездным Криштиану Роналду.

Зидан рассказал и о давлении на команду. Все-таки когда-то Мадрид задал высокий стандарт, и теперь болельщики все время требуют соответствовать ему. Многие не выдерживают, однако Зидан уверен, что сегодня в команде как раз все те, кто имеет силы и амбиции добиться результатов под звездой клуба.

Игрок «Мадрида» Ашраф Хакими, играющий сейчас в «Боруссии» — второй голеадор Королевского клуба

Пока испанский «Реал Мадрид» не может похвастать голами, один из игроков, которого временно одолжили «Боруссии», показывает свое мастерство в Европе. Ашраф Хакими в этом сезоне Лиги Чемпионов забил больше голов, чем весь «Реал Мадрид» вместе взятый.

С учетом вчерашнего дубля в матче с «Интером» игрок забил уже четыре гола в Лиге Чемпионов этого розыгрыша. В это время «Реал Мадрид» только трижды поразил ворота соперников: Рамос и Каземире против «Брюгге» и  Кроос против «Галатасарая».

Недавно игрок отметил свое 21-летие, и в своем интервью рассказал, что был бы не против вернутся в «Мадрид», назвав его своим домом. В составе «Боруссии» игрок пробудет до конца сезона, а потом уже можно будет решать вопрос с возвращением.

В целом, у Ашрафа в этом сезоне шесть голов, и поэтому он сегодня второй голеадор «Реал Мадрида», на первом месте стоит Карим Бензема, который обошел Ашрафа на один гол.

Уже второй сезон игрок проводит в аренде в «Боруссии», он отличается как бомбардир, и вообще находится в отличной форме. Тренер клуба ставит игрока на два фланга: в защите и средней линии. В этом сезоне он уже улучшил свои показатели, относительно прошлого года, когда забил только 3 гола. Сегодн в групповом этапе ЛГ только два игрока имеют больше набитых голов, чем у Ашрафа  — Левандовски («Бавария») и Холанд («Зальцбург»).

«Реальцы» провели тренировку перед матчем с турецким клубом

Вчера, 3 ноября, команда «Реал Мадрид» провела тренировку в Вальдебебас, во время которой готовилась к грядущей игре с «Галатасараем». Матч четвертого тура Лиги Чемпионов против турецкого клуба состоится 6 ноября в 23:00 по МСК. Игра будет проходить на «Сантьяго Бернабеу», в родных стенах испанцев, однако домашний матч все равно будет испытанием для футболистов, несмотря на то, что недавно «сливочные» обыграли конкурентов, ведь те вернутся за победой.

Футболисты, которые начали игру с «Бетисом» в стартовом составе тренировались с пониженной интенсивностью. Травмрованный Гарет Бэйл, и Хамэс Родригес которые все еще восстанавливаются от повреждения, тренировались по собственной программе.

Тренировку игроки начали с разминки, затем выполнили пробежку, и отрабатывали передачи и прессинг. В конце тренировки футболисты провели несколько матчей на малом поле.

Футболисты «Кастильи» Диего Альтубе и Адриан де ла Фуэнтэ также присутствовали на тренировки, а  Начо Фернандес и Марко Асенсио сейчас все еще восстанавливаются после травм.

Зинадин Зидан провел с командой беседу, и обратил внимание футболистов на то, что турецкие игроки приедут, чтобы одержать реванш после проигрыша, поэтому очень важно собраться, и опять показать «класс» на поле.

«Реал Мадрид» — «Беатис» сыграли в ничью, счет 0:0

Прошел матч 12 тура Ла Лиги между «Реал Мадридом» и «Бетисом», который, к сожалению, окончился ничьей. Несмотря на осечки команды противников, «реальцы» не смогли воспользоваться преимуществом, и игра окончилась со счетом 0:0. Ни одна команда так и не смогла закинуть мяч в ворота противника, так что игра была довольно напряженная.

«Сливочные» на протяжении первой половины игры держали мяч на чужой  половине поля, правда, опасных моментов у ворот вратаря «Бетиса» почти не создавали. Гости очень тактически оборонялись от атак и периодически делали контрвыпады, которые тоже не принесли успехов.

Главный тренер испанцев Зинадин Зидан поделился мнением об игре, и посетовал на то, что команда потеряла два очка. При этом Руби, тренер «Битеса» наоборот поблагодарил своих игроков за качественную защиту и остался в целом доволен матчем.

Зинадин Зидан рассказал о том, что в этом матче он смог бы поспорить с судьями. Во время игры мяч попал в руку, что видели многие болельщики, однако арбитр не проконсультировался с VAR, и принял решение не назначать пенальти лично. Зидан говорит, что команда потеряла два очка, хотя могла заработать три, однако игра все равно была довольно зрелищной, а команда соперников доставила много трудных моментов. Фанаты после матча посетовали на то, что Гарет Бэйл, и Хамес Родригес ушли с поля до окончания матча, однако тренер посчитал это не важным, и сказал, что ребята поддерживали команду. Зидан сделал две замены, потому что так видел игру.

Тренер считает, что игроки провели матч технически правильно, были собраны, но играли против сильного соперника, который не позволяет прессинговать и долго владеть мячом. Вообще Зидан считает, что уровень команд противников вырос, а Реал не может каждый раз забивать по 5 голов, так что все нормально.

Зинадин Зидан не будет убеждать Бэйла остаться в команде

Перед матчем 12 тура Ла Лиги тренер «сливочных» Зинадин Зидан ответил на вопросы журналистов о грядущей игре и ситуации в команде. Матч с «Бетисом» состоится уже завтра на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в 22-00 по МСК.

Зидан сообщил, что для команды это довольно сложный матч, так как противник серьезный. «Бетис» приедет, чтобы хорошо себя показать, и реальцам главное не расслабляться. Зидан выразил свою мысль о том, что «каждый матч – это новая история», и подходить к игре нужно ответственно, чтобы показать себя на все 100%, чтобы набрать очки.

Многие журналисты считают, что Вальверде – это бюджетная версия Погба, этот вопрос задали и тренеру. Зидан рассказал, что совершенно так не считает, ведь Вальверде молодой игрок, и на него возлагают большие надежды.

«У него и сейчас все в порядке»

— сказал Зидан, тренер удивлен, что у молодого футболиста уже такие выдающиеся результаты. Сегодня у Зидана 25 футболистов основы, и Вальверде входит в этот состав.

Прокомментировал тренер и ситуацию с Гаретом Бэйлом. Ходят слухи, что футболист уже скоро покинет команду, инсайдеры называют январь 2020, как возможную дату, когда Гарет уйдет из «Реал Мадрид». Однако тренер Зидан эту версию не подтвердил, сегодня у Бэйл тренируется отдельно, так как травмирован, и тренер надеется, что он уже скоро будет в форме, чтобы выйти на поле. Кроме того, тренер сказал, что убеждать футболиста остаться в команде, он не будет, а все вопросы по поводу ухода надо задавать футболисту, так как изначально это был именно его выбор покинуть команду летом следующего года.

Поговорили и о 18-летнем футболисте Родриго, который сегодня очень активно работает и развивается в спорте. Зидан уверен, что когда парню выпадет шанс, он обязательно себя еще покажет.

В конце интервью Зидан сказал, что ему очень помогает поддержка фанатов. «Люди принимают меня, и я очень этому рад – это дает мне желание работать еще больше» — так закончил свое интервью тренер «Реал Мадрид».

«Реал Мадрид» — «Леганес»: разгромный счет 5:0

«Реал Мадрид» в очередной игре Ла Лиги в домашнем матче разгромил «Леганес» с невиданным счетом 5:0. «Сливочные» отправили в ворота противника пять красивых голов, и каждый попал точно в цель. Стоит сказать, что с самого начала матча испанцы контролировали игру, и уже через десять минут два мяча было забито в ворота противника игроками Серхио Рамосом и Тони Кроосом.

Уже на 24 минуте Рамос выбивал пенальти, который окончился еще одним голом, а затем и Карим Бензема пробил одиннадцатиметровый удар, чем несказанно обрадовал болельщиков.

После разгромной победы над «Леганесом» тренер испанцев Зинадин Зидан прокомментировал игру своей команды, проанализировал тактику, и похвалил спортсменов. В то же время тренер противника Луис Сембранос сказал, что не расстроен проигрышем, так как противник у футболистов был действительно очень сильный. Команда будет работать дальше, чтобы в следующий раз добиться результатов.

Зидан рассказал, что после того, как футболисты на 10 минуте забили два первых гола, играть спортсменам стало значительно легче, и в моральном плане, и в плане тактики. Особенно тренер порадовался за то, что свои ворота испанцы защитили на отлично, учитывая, что противник не смог забить ни один гол. Порадовался тренер и за Луку Йовича, который забил последний гол. Тренер рассказал, что футболист нуждался в этой маленькой победе. Зидан рассказал, что Бензема как всегда хорош, он в отличной форме, и сейчас тренер не планирует дать ему отдохнуть.

Несмотря на то, что по голам это безспорно был самый лучший матч в Ла Лиге, целом тренер отметил, что так можно сказать только исходя из счета, а вот по тактике ему больше понравились матче с «Галатасараем», и «Сельтой».

«Реал Мадрид» уже не тот?

Потерпев поражение в матче с «Мальоркой», главный тренер «Реал Мадрид» Зинадин Зидан посетовал на то, что каждые три дня показывать «класс» очень сложно. Победы даются команде очень нелегко: футболисты забивают голы не регулярно, и набирать по три очка в игре тоже не всегда выходит. Основная цель «Мадрида» на сегодня – забрать первенство в Ла Лиге у «Барселоны», которая завоевывает чемпионство на постоянной основе.

В сезоне 2014/15 при Карло Анчелотти команда достигла небывалого успеха: 22 победы подряд тогда завоевали футболисты. Кстати, в том же звездном сезоне под руководством Зинадина Зидана команда стала чемпионом в Ла Лиге. Подобные успешные серии уже давненько не сопутствуют команде. С начала прошлого сезона они набирали по три очка всего пару раз, что безусловно расстраивает тренера, а руководство уже начинает задумываться, что Зидан уже не тот, ведь после его возвращения победы не стали привычном делом для «Мадрида». Последний раз команда выигрывала три матча подряд, когда в составе был Солари.

Кстати, и в межсезонье «Реал» уже давно не демонстрирует лидерское постоянство. «Сливочные» в официальных матчах побеждали только два раза подряд, что далеко от того высокого уровня, который показывала команда в прошлом.

Болельщики очень недовольны, что после того, как команда считала одной из лучших в мире футбола, сегодня они все чаще испытывают стыд. Однако грядущие календарь игр еще позволяет Зидану вывести команду на следующий уровень и успокоить фанатов.

Гарет Бейл может уйти из «Реала» в начале 2020 года

В «Реал Мадрид» продолжается эпопея с Гаретом Бейлом, который сейчас уже начинает потихоньку тренироваться после травмы.

В октябре СМИ сообщали, что футболист надумал уходить из клуба следующим летом, однако, как пишут инсайдеры, отъезд валлийца может состояться уже зимой в трансфертное окно. Есть информация, что Королевский клуб планирует продать своего игрока в январе.

Не секрет, что сегодня у игрока довольно сложные отношения с руководством клуба, поэтому его возможный скорый уход не стал сюрпризом для других футболистов первой команды. Не помог и тот факт, что валлиец после того, как его «одолжили» сборной страны и он вернулся с повреждением. Член команды потерял расположение тренера Зинадина Зидана, да еще и диктовал свои условия, когда запретил клубу публиковать медицинский отчет о его состоянии здоровья.

«Реал Мадрид» недоволен тем, что Гарет отклонил поступившее в июне предложение. Также тренер не подал кандидатуру Бейла на игру против «Брюгге» в начале октября. Тренер добавил к травмам собственную обиду.

Из-за проблем со здоровьем, футболист пропустил последние два матча клуба: с «Мальоркой» и «Галатасараем». Его также не будет в составе команды в матче против «Леганеса», а сегодня утром представители клуба подтвердили, что игрок не выйдет на поле и в игре против «Сантьяго Бернабеу».

Журналисты El Chiringuito хотели взять комментарии касательно сложившейся ситуации и состояния здоровья игрока, и поймали его в аэропорту «Барахас», когда футболист ожидал свой рейс в Лондон. Спортсмен сообщил, что летит в Великобританию по личным делам, его отпустил тренер, и возможно он покинет клуб в начале нового года.

«Реал» провел тренировку перед матчем с «Леганесом»

Сегодня команда «Реал Мадрид» под руководством тренера Зинадина Зидана провела очередную тренировку, во время которой готовилась к домашнему матчу против «Леганеса». Игра 11 тура Ла Лиги вроде не особо волнительное событие для команды, учитывая, что матч она проведете в своих «стенах», однако подготовка все равно должна быть тщательной. Игра состоится в среду в 23-15.

Помимо игроков основного состава, на поле вышли также и футболисты академии Альтубе, Де Ла Фуэнте и Хила. Получивший травму Гарет Бейл тренировался в помещении, а еще два игрока, которые получили повреждения, находятся на восстановлении.

На данном этапе большая часть тренировки была посвящена работе с мячом. Сперва футболисты выполняли разминку, а затем отработали навыки владения мечом, и отбивание атак. Для того чтобы отработать программу «рондо», они разделились на две группы, а также провели тактические занятия. Дальше они сыграли пару матчей на малом пале.

О том, что команда проводит тренировки, и как они проходят, постоянно пишут СМИ. Фанаты футбола при этом не забывают оставлять и свои комментарии. Например, пользователи заметили, что в тренировке не хватает ударов по воротам. У Мадрида не самые последние в мире исполнители в атаке, и болельщики также беспокоятся, почему не отрабатываются атаки, а пока только их завершение.

Жозе Мауриньо ждет предложения от «Реал Мадрида»?

После того, как Жозе Мауриньо ушел из «Манчестер Юнайтед», он решил сделать перерыв в карьере, чтобы проанализировать свою методику тренерства. Расставшись со своим помощником Руем Фариа, Мауриньо должен был подготовить новую почву для работы в новом клубе, создать себе тренерский штаб, который придал бы ему уверенности. Бывший тренер «МЮ» пообщался с коллегами, и специалистами по физической подготовке, чтобы понять, что в его работе было не так, и что делать для лучшего результата.

Чтобы вернутся в центр внимания, Мауриньо начал сотрудничать с журналистами, где рассказал, что, скорее всего, вернется к тренерской работе, так как работать комментатором или экспертом сложнее, чем он думал.

Сейчас вокруг звездного тренера ходит множество слухов касательно его дальнейших предложений и деятельности. В СМИ писали, что тренера уже хотели видеть клубы в Китае, Португалии, и во Франции, пару дней назад опубликовали новость, что и «Боруссия»  тоже заявила о своем интересе.

Сейчас тренерский штаб Мауриньо уже сформирован и, как сказал президент «Лиона» Жан-Мишель Ола, Мауриньо уже решил, где бы хотел применить свои собранные знания. Речь идет, конечно же, про Королевский клуб «Реал Мадрид». Тренер ждет предложения от руководства клуба и считает, что его очень хотят видеть у руля, так как сомневаются в Зинадине Зидане. Пока от клуба никакой информации не поступало, однако инсайдеры еще до матча с «Галатасараем» говорили, что если не будет победы у испанцев, Зидана точно «подвинут». Матч команда, к слову, выиграла.

Матч «Реал Мадрид» — «Галатасарай» окончен со счетом 1-0

Несмотря на опасения скептиков и довольно спорное тренерство Зинадина Зидана последнее время, испанский «Реал Мадрид» все же вырвал победу у «Галатасарая». Игра закончилась со счетом 0-1 в пользу испанцев. Тренер похвалил всех игроков команды за отлично проведенный решающий матч, особенно похвала касалась молодых игроков. В свою очередь тренер противника Фатих Терим остался недоволен игрой команды своего клуба, а также огорчило его поведение болельщиков.

Зидан рассказал, что каждый из игроков внес свой вклад в эту победу. Вратарь Куртуа дважды спас свои ворота от точного гола противников, чем заставил их буквально терпеть до последнего свистка.

Тренер рассказал, что команда в этой игре встретилась с достойным соперником, который не позволял расслабляться. За игру было два опасных момента, которые создали футболисты «Галатасарая», и с которыми игроки «Мадрида» успешно справились. Тренер похвалил Вальверде, который отлично справился при схеме 4-3-3, а также сказал пару слов за Родриго, который теперь является игроком первой команды, несмотря на то, что играет еще и в «Кастильо».

До матча было много разговоров по поводу давления на футболистов, и Зидан сообщил, что считает, команда с ним успешно справилась. «После поражений нужно выигрывать, и мы это сделали» — заключил тренер испанцев.

Предраг Миятович высказал свои ожидания касательно грядущего мачта «Реал Мадрида»

Футболист и бывший руководитель испанского клуба «Реал Мадрид», Предраг Миятович, проанализировал ситуацию спортивного клуба перед приближающимся матчем с «Галатасараем», который пройдет в составе Лиг Чемпионов.

Предчувствие о надвигающемся матче у футболиста положительное, он прослушал пресс-конференцию Рамоса и Зидана, и ожидает, что мадридский клуб в этой игре победит, так как игроки понимают, какое значение имеет матч, и как сказал один из футболистов, их устроит только победа. Однако есть у Предрага и некоторая обеспокоенность.

Миятович сообщил, что обстановка будет довольно враждебная, ведь матч решающий, однако игроки клуба к этому давно привыкли, и это не должно снизить их мотивацию. По словам футболиста, «Галатасарай» — довольно сильная команда, у которой профессиональный тренер, однако сезон она начала в этот раз не блестяще. Матч ожидается очень напряженным, но игроки «Мадрида» умеют лавировать, и должны провести его победно.

Сейчас в «Мадриде» все зависит от результата грядущего матча. Если испанский клуб потерпит поражение, руководству нужно будет реагировать, и искать альтернативу Зидану, который хоть и не играет, но все равно, как тренер, несет максимальную ответственность за тактику игры команды.

«В тренера нужно верить»

— сказал Миятович, из чего понятно, что сам он особой надежды на победу «Мадрида» в этот раз не возлагает, из-за того, что тренер Зидан взял неудачную политику руководства. Футболист переживает за то, что сегодня некоторые игроки, уже находятся не в той форме, из-за чего «центр поля хромает». Так он думает про Марсело, Иско и Джуниора. В общем, грядущая игра покажет, будут ли в следующем сезоне замены. Руководство клуба уже давно готово к этому, кроме того, Миятович говорит о том, что, возможно, вернуться, захочет и Мауриньо.

Реал презентовал Родриго Гоэса

Мадридский Реал официально представил своего очередного новичка Родриго Гоэса. Форвард, выступавший в прошедшем сезоне за Сантос, подписал контракт с «бланкос» еще прошлым летом, но смог перейти на «Сантьяго Бернабеу» только в этом году, ведь ранее ему не исполнилось 18 лет.

Сумма данного трансфера составила 45 миллионов евро, а этим летом Родриго Гоэс стал уже пятым новичком «бланкос». По словам самого семнадцатилетнего бразильца, он счастлив стать часть королевского клуба, ведь с самого детства мечтал играть в составе Реала.

Этим летом Реал еще до представления Гоэса подписал Милитана, Азара, Йовича и Менди.

Зидан: «Реалу есть кого продавать»

В одном из своих интервью наставник «бланкос» Зинедин Зидан намекнул о возможных кадровых перестановках в команде. По словам французского специалиста, в составе мадридского Реала есть множество хороших игроков, которых можно выгодно продать.

По словам Зидана, многие европейские клубы хотят  выкупить футболистов, принадлежащих королевскому клубу, и в этом нет ничего нового. До этого Зинедин рассказывал свое отношение к некоторым игрокам мадридского Реала, и отметил, что Тони Кроос является для «бланкос» ключевой фигурой.

Также, наставник Реала отметил, что Карим Бензема универсальный футболист и профессионал, который может хорошо сыграть с любыми партнерами. Зидан также понимает, что Гарет Бэйл скорее за все летом покинет «Сантьяго Бернабеу», но пока он является частью мадридского Реала.

Реал не будет подписывать Йовича

Руководство мадридского Реала отказалось от трансфера Луки Йовича. Причиной стала высокая стоимость футболиста, ведь франкфуртский Айнтрах захотел получить за своего нападающего сто миллионов евро.

За сербским форвардом следит также Барселона, которая также хочет заполучить 21-летнего футболиста. Но не ясно, будет ли готов каталонский клуб заплатить за талантливого серба такую сумму немецкому клубу.

В этом сезоне Лука Йович является ключевым игроком Айнтрахта, сыграв 48 матчей, в которых сербский бомбардир забил 27 голов и отдал шесть голевых передач.

Свою карьеру Йович начинал в сербской Црвене Звезде, где отыграл два сезона. Затем был трансфер в Бенфику, но Лука сыграл только два матча в основе, в основном выступая за резервную команду. Сейчас Йович проводит второй сезон в составе Айнтрахта.