«Реал Мадрид» — «Севилья»: 2-2

«Реал Мадрид» сыграл с «Севильей» в ничью, по итогам игры на табло счет 2-2. Главный тренер сливочных Зинедин Зидан прокомментировал матч. Тренер был очень зол, так как, по его словам, игра окончилась неоднозначно. В правилах Зидана есть пункт никогда не говорить об арбитрах, однако в первые минуты после матча сдержать негодование тренер не смог.

Арбитр усмотрел игру рукой у Милитао, однако во время штрафного «Севильи», по словам арбитра, игры рукой не было. Эта несправедливость в пользу «Реала» сильно разозлила Зидана, он даже подходил к арбитру за объяснениями, однако они его не убедили. Зидан считает, что судейское решение было несправедливым, однако сделать с этим ничего нельзя.

Тренер сливочных уверен, что его команда заслужила 3 очка. Первые 25 минут команде дались тяжело, и после первого забитого противниками гола футболисты «Реал Мадрида» все же смогли собрать волю в кулак и показать хороший футбол. Счет матча никак не влияет на шансы команды в Ла Лиге, осталось еще 3 матча, во время которых «Реал» должен показать все, на что он способен.

Тренер «Севильи» Хулен Лопетеги сообщил, что очень доволен работой команды и упрекнуть футболистов ему не в чем. Единственное о чем жалеет тренер, — пропущенные два гола, однако он признает, что «Мадрид» — очень сильный соперник, который во втором тайме показал сильный прессинг.