«Эйбар» — «Реал Мадрид» : счет 0:4

Слеующий тур Ла Лиги, тринадцатый, в очередной раз принес команде испанцев победу! «Реал Мадрид» отлично выступил против «Эйбара» и увез домой победу со счетом 0:4 в свою пользу. Стоит сказать, что несмотря на ожидания о сложной игре на чужом поле, которое, к слову, еще и меньше по размерам, чем привычное, «сливочные» начали матч очень бойко. Уже на середине матча было ясно, кто хозяева положения, и фанаты досрочно определили победителя этой игры.

На 17 минуте звезда клуба, француз Карим Бензема уже открыл счет, забив первый гол в ворота противника. После этого «Реалу» было назначено два пенальти, первый из которых пробил Серхио Рамос, а второй закономерно достался Бенземе. Во второй тайме испанцы немного поумерили пыл, однако на качестве игры это не отразилось, Федерико Вальверде забил решающий гол в ворота хозяев матча, тем самым завершив игру.

После гостевой победы главный тренер команды Зинадин Зидан дал позитивную оценку своих спортсменов. Хосе Мендилибар, тренер «Эйбара» признал все допущенные своей командой ошибки, и пообещал, что спортсмены проведут над ними работу. Зидан рассказал, что после позорного поражения в игре с «Мальоркой» команда стала более щедрой на голы, футболисты тренируются в интенсивной режиме, и это дает свои плоды. Отметил наставник «Реала» и высокий профессионализм своих спортсменов. В этот раз особой похвалы удостоились Федерико Вальверде, за которого особенно порадовался тренер и, конечно, Бензема.

Первый тайм игры Зидан назвал «возможно лучшими 45 минутами» за последнее время, однако наставник также очень доволен игрой против «Галатасарая».