Йерро: «Лопетеги хороший тренер, но ему нужно было время»

Бывший футболист Реала Фернандо Йерро дал интервью итальянской радиостанции Kiss Kiss Napoli. Легенда «бланкос» проанализировал события последних месяцев в королевском клубе.

Об увольнении Лопетеги

«Очень сложно говорить о коллеге, которого я еще и долго знаю. Возможно, как и любому тренеру, ему нужно было время и более спокойная обстановка. Нелегко работать в команде, которая только что выиграла три Лиги Чемпионов подряд. Но, Хулен отличный тренер, и я в этом не сомневаюсь».

Уход Криштиану Роналдо

«Всегда трудно играть, когда из команды уходит игрок такого класса. Раньше я с ним работал, и это футболист с неимоверной продуктивностью, ведь за сезон он забивает 40-50 голов. Португальца не так просто заменить. У него менталитет победителя, который передавался остальным игрокам, так что не удивительно, что Криштиану переманил клуб из Серии А».

Фернандо Йерро также проанализировал футболистов, которые выступают в Серии А.

«Ранее мы задавались вопросом, способны ли испанские игроки адаптироваться к итальянскому футболу. Время показало, что это вполне реально. Фабиан Руис показывал хороший уровень в прошлом сезоне в Бетисе, так что скоро он будет выдавать хороший футбол и в составе Наполи».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *