«Милан» пытается оставить у себя Браима Диаса

Атакующий полузащитник «Мадрида» Браим Диас сейчас играет на правах аренды в «Милане» и, кажется, команда не хочет его терять. С 21 марта, когда в команда победила «Фиорентину» со счетом 3-2, Диас больше не выходил в стартовом составе на поле, однако впереди у «Милана» маячила игра с «Ювентусом» и главный тренер Стефано Пиоли  решил, что Диас пойдет на поле в числе первых. Тактика оказалась выигрышной, команда красно-черных выиграла, а Диас показал себя одним из лучших арендованных игроков.

В первом тайме игрок смог создать несколько опасных моментов, затем забил гол, а уже во втором тайме он заработал пенальти, которое Кисье не смог забить. Браим ушел с поля на 70-ой минуте, когда почувствовал, что выдохся. Пресса назвала Диаса лучшим игроком матча, а «Милан» впервые за последний десяток лет «сделал» «Ювентус» на их же поле.

Теперь Паоло Мальдини, технический директор клуба, намерен оставить Диаса в рядах своих игроков. За время аренды футболист смог стать важным игроком стартового состава, хотя и не был неприкасаемым. Мальдини ведет переговоры с «Реал Мадридом», чтобы оставить Диаса в «Милане», а также прописать в контракте пункт, дающий возможность выкупить игрока.