Сегодня Карим Бензема – лучший бомбардир испанского клуба «Реал Мадрид», это с уверенностью говорит не только главный тренер клуба Зинадин Зидан, но и статистика игрока. Француз явно переживает вторую молодость и сегодня находится на пике своей формы. В этом сезоне он показал «класс» в матче с турецким «Галатасараем», когда оформил дубль и обошел легенду испанского футбола Альфредо Ди Стефано. Бомбардир команды на сегодня стал третьим голеадором из лучших футболистов «Реала» в европейском турнире.
Футбольное издание L’Equipe опубликовало статистику, которая готовит сама за себя. Карим Бензема – не просто один из профессиональных нападающих команды, а в этом сезоне еще и единственный лидер по количеству французских игроков, которые играют за иностранные клубы. Стоит сказать, что игрок имеет огромное значение для команды, что неоднократно подтверждал тренер Зинадин Зидан. После крайних успешных игр, наставник клуба каждый раз выделял игрока, и высказывал ему благодарность за отличную игру и тактику.
Среди французских футболистов, которые забили больше всего голов в иностранных клубах Карим Бензема стоит на первом месте, имея в статистике 231 гол. Второй списке – Тьерри Анри недалеко ушел от лидера и имеет на счету 228 голов, а вот Давид Трезеге, который сегодня на третьем месте, уже имеет приличный отрыв, его статистика: 171 гол.
