Реал уступил Алавесу

Королевский клуб продолжил серию неудач, проиграв в чемпионате Алавесу со счетом 0-1. Таким образом, Реал потерпел уже три поражения подряд, а безвыигрышная и безголевая серии достигают четырех поединков.

А ведь на матч восьмого тура Хулен Лопетеги уже выпустил Серхио Рамоса и Гарета Бэйла, хоть и усадил на скамейку Марко Асенсио. С первых минут «бланкос» начали контролировать мяч и много пробивали по воротам, хотя особо опасных моментов было не много.

Хорошо пробивал головой Бензема, и вратарь уже не мог спасти Алавес, но голкипера подстраховал защитник, выбивший мяч из линии ворот. А до конца первого тайма мяч в большей степени находился в середине поля, так как обе команды мало атаковали.

В перерыве Лопетеги сменил Карима на Мариано Диаса, а позже все же выпустил Асенсио вместо Каземиро. Но, зрители на трибунах наблюдали за скучной игрой, так что все шло к нулевой ничьей, но на последней добавленной минуте Алавес заработал угловой, а Гарсия забил в ворота Куртуа после его исполнения.